Четверг, 28.03.2024, 17:00
Авторемонт. Всё, что может помочь...
Приветствую Вас, Гость!

Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автоэлектроника / Автоэлектрика » Иммобилайзеры » Вопросы и ответы по иммобилайзерам
Вопросы и ответы по иммобилайзерам
racer2009Дата: Среда, 04.03.2009, 08:04 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Является ли код обмена между блоком сигн. и беспроводными реле динамическим, если нет планируется ли подобное усовершенствование .Спасибо.

Здравствуйте, Александр!
В линейках нашей продукции есть системы, которые имеют статический сигнал между блоком охранной системы и блокировочным реле (он назывыется НООК-сигнал) и есть системы, имеющие динамический НООК-сигнал. К системам с динамическим НООК-сигналом относятся линейки WOODOO, BLACK BUG 72, 81 и 82. Они работают только с динамическими реле (имеющими в своём названии индекс "D") - HOOK DZ, WAIT-D, HOOK-HLD, HOOK-MDZ, WAIT-MD и HOOK-HLMD.

На авто установлена сигнализация с автозапуском, иммобилайзер BT-71W. Можно-ли установить замок капота Defen Time с управлением от иммобилайзера и как это выполнить?

Здравствуйте, Валерий Евгеньевич!
Да, Вы можете установить электромеханический замок капота Defen Time с управлением от Black Bug. Данное управление возможно реализовать посредством реле НООК-HL. При этом запирание замка будет производиться от сигнализации или от центрального замка автомобиля, а отпирание - только при включении зажигания и опознавании метки системой Black Bug.

 
racer2009Дата: Среда, 04.03.2009, 08:04 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Являюсь владельцем митсубиша лансер Х сигнализация стоит старлайн А8 + иммобелайзер BLACK BUG BT71W...проблема в том что очень часто ,почти всегда,когда зввожу машину и начинаю трогатся она глохнет (на сам момент трогания скорость 3-5 км\ч) грешу на блэг-баг....симптомы такие же как оставить метку на улице и пробовать тронутся.....диллер Савва-авто кто ставил иммоб. сказал поменять батарейки на всех метках что и сделал (только имменно такие какие были в базе я не нашел купил тоже на 3 в. но тоньше и поджал пластину крепления.....впринципе все исчезло но все равно бывает глохнет 1-2 раза с 10 а было 8-9 из 10 раз глохла

Здравствуйте, Артём!
Попробуйте определить неисправность по следующему алгоритму:
1. Если при включении зажигания нет "ПИКа" опознавания метки, а при трогании автомобиль глохнет и если оставить зажигание включенным, то система начинает издавать сигналы сиреной (если таковая подключена) и зажигает стоп-сигналы, то проблема действительно в опознавании метки. Причинами плохого опознавания метки могут быть:
А) Разряженный элемент питания метки (батарея CR2032). При начале разряда элемента питания система выдаёт дополнительный "ПИК" при включении зажигания и опознавании метки. Причинами преждевременного разряда может стать нахождение метки на морозе (например, ношение во внешних карманах одежды) или хранение метки вблизи источников электромагнитных помех (телевизор, ЭЛТ монитор, акустические колонки и т.д.). От таких источников помех метка может полностью разрядить батарею за 5...8 часов.
Б) Слишком быстрое включение зажигания. Попробуйте чуть медленнее поворачивать ключ в замке зажигания.
В) Неверная ориентация антенны. Активная антенна системы может быть установлена в автомобиле не совсем правильно и метка, находясь в районе водительского сидения, не попадает в зону считывания антенны. В этом случае необходимо переставить антенну в более корректное место.
Г) Микротрещины в ферритовых антеннах меток или самой системы. Если в процессе эксплуатации меток или установки активной антенны системы были допущены их удары или падения (например, метки ронялись с высоты человеческого роста на кафельный пол), то возможно появление в их ферритовых антеннах микротрещин и, соответственно, "плавающее" опознавание. В этом случае необходимо заменить метку или антенну.
2. Если при включении зажигания есть "ПИК" опознавания метки, а при трогании автомобиль всё равно глохнет и если оставить зажигание включенным, то система не издаёт сигналы сиреной (если таковая подключена) и не зажигает стоп-сигналы, то проблема может быть в характере подключения блокировочного реле WAIT-UP и качестве прохождения сигнала до него:
А) Если реле блокирует цепь питания топливного насоса, то в момент работы стартера с этой цепи может сниматься питание. Если управляющий "плюс" реле подключен в разрыв цепи питания насоса, то, соответственно, с самого реле может временно сниматься питание и, когда оно появиться на реле в следующий раз, вместе с ним не придёт разрешающий НООК-сигнал, т.к. он раздаётся первые 6 сек после включения зажигания. По этой причине реле будет блокировать данную цепь. В этом случае необходимо переподключить управляющий "плюс" блокировочного реле на другой появляющийся "плюс" в месте установки реле.
Б) Возможна ситуация, когда на пути прохождения НООК-сигнала от основного блока до реле встречается какой-либо фильтр, блок управления, диодный мост и т.д., вообщем всё то, что может его частично или полностью погасить. В этом случае нужно проверить качество прохождения разрешающего НООК-сигнала с помощью реле НООК-IH (такое должно иметься в наличии у каждого сертифицированного установочного центра) и по результатам проверки проблема так же решается переподключением управляющего "плюса" блокировочного реле на другой появляющийся "плюс" в месте установки реле.

 
racer2009Дата: Среда, 04.03.2009, 08:06 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на Мазда6 New установлен Black Bug 71. Ставил систему дилер. За четыре месяца эксплуатации пришлось ТРИ раза поменять батарейку. Почему так часто?

Здравствуйте, Виталий!
В данном случае возможно несколько вариантов:
1. Т.к. метка пытается "отвечать" любому источнику электромагнитных помех (ЭЛТ монитор, ЭЛТ телевизор, GSM и DECT телефоны, акустическая колонка и т.д.), то, возможно, она регулярно попадает под действие таких полей и, соответственно, разряжается. В качестве примера: метка, находящаяся перед ЭЛТ-монитором копьютера, разряжает батарею полностью за 6..8 часов.
2. Нельзя исключать старый или некачественный элемент питания.
3. Пластинка в метке, под которую вставляется батарейка, имеет свойство немного отгибаться. Это так же может негативно сказаться на сроке действия элемента питания. Подогните немного данную пластинку к плате, чтобы батарея вставлялась плотнее.

В моей машине установлена модель ВТ-71L Почему во время движения иногда пищит метка, а один раз даже на ходу сработала метка и дигатель посреди дороги на полном ходу заблокировался. Я тут же завел заново, метка пикнула и я продалжил движение. Пожалуйста ответьте в чем может быть дело....а то теперь от любого писка есть опасение, что проблема будет повторяться

Здравствуйте, Сергей!
То, что Вы описываете, называется противоразбойным режимом AntiHiJack. Но данный режим срабатывает после открытия двери и нажатия на педаль тормоза при включенном зажигании. Скорее всего, Black Bug, установленный на Вашем автомобиле, постоянно видит открытую дверь. Причин тому может быть несколько:
1) неисправен один из концевиков дверей, капота или багажника;
2) если система подключена через CAN-модуль, то возможна ошибка при работе СAN-модуля;
3) если провод контроля дверей подключен через плафон салонного освещения, то возможен вариант, что на данном проводе даже после погасания лампочки остаётся небольшой потенциал и Black Bug считает, что двери открыты. Данный вариант особенно актуален, если есть функция задержки выключения салонного освещения.

 
racer2009Дата: Среда, 04.03.2009, 08:06 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Если автоугонщик добирается до блока управления иммобилайзером и демонтирует его, в каком состоянии находятся реле: замкнутом или разамкнуты? (на автомобиль установлен Black Bug BT-72W2)

Здравствуйте, Сергей Сергеевич!
Т.к. реле WAIT-UP является нормально замкнутым, то при демонтаже основного блока реле может находиться в следующих состояниях:
1) Если зажигание выключено - контакты реле замкнуты.
2) Если зажигание включено (двигатель заведён), но автомобиль находится на месте (не двигается) - контакты реле замкнуты.
3) Если зажигание включено (двигатель заведён) и автомобиль начал движение - контакты реле размыкаются.

Здравствуйте! Возможно ли использовать реле "HOOK-HL" для замка капота совместно сигнализацией "LOCUS-3". Задействуется ли при этом метка? Спасибо.

Добрый день!
Да, Вы можете использовать реле HOOK-HL для управления электромеханическим замком капота совмесно с системой LOCKUS F3. При этом запирание замка капота будет производиться по внешнему аналоговому сигналу (например, сигнал ЦЗ или одного из таймерных каналов LOCKUSа), а отпирание - только при получении реле разрешающего НООК-сигнала от основного блока после успешного опознавания метки.

Такая ситуация с BLACK BUG BT-71F, потеряли метки, новая метка не прописывалась, отключили пин код и теперь он в валете,горит постоянно светодиод и не чего сделать не получается. Что возможно сделать ?

Добрый день!
В данном случае своими руками и в условиях автосервиса сделать ничего нельзя. Единственный вариант, если Вы желаете сохранить систему, это демонтировать основной блок и блокировочное реле и отправить к нам на завод через ближайшего к Вам нашего дилера, список которых можно посмотреть здесь: http://www.altonika.ru/dealers....fb27901
На заводе в блок "зальют" новую прошивку, пропишут метки и "обнулят" блокировочное реле.

Здравствуйте! Приобрел авто, я второй хозяин, в машине первым хозяином установлена BB plus BT-71W2D, было две метки, одну утерял. Хочу прописать новую метку, но необходимо ввести секретный код, которого я не знаю, а хозяина предыдущего найти не могу. Что можно сделать и куда обратиться, чтобы сбросить ранее установленный код? Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Владимир!
Если в данном случае заводской код системы (1-1-1-1) не действителен и связи с прежним владельцем нет, то остаётся вариант демонтажа основного блока и блокировочного реле (просто вынуть из разъёмов) с последующей отправкой их вместе с метками на завод для перепрошивки. Отправку можно осуществить через любого из наших дилеров, указанных на нашем сайте в колонке "Автоэлектроника", раздел "Где купить".

Здравствуйте! Поскажите пожалуйста, В системе BASTA реле блокировки Hook-2,4 получают сигнал на частоте 2,4 ГГц? Спасибо!

Здравствуйте, Валентин!
В микроиммобилайзере BASTA все команды передаются на частоте 2,4 ГГц (и между меткой и блоком индикации, и между блоком индикации и реле).

 
racer2009Дата: Среда, 04.03.2009, 08:07 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
В автосалоне MAJOR на автомобиль мазда 6 (08 года выпуска в комплектация спорт, хетчбек, двигатель 2.5) установил охранную систему REEF NET 611. Менеджер, с которым я обсуждал заказ на установку этой системы сказал, что некоторые функции системы запрограммировать для моей машины невозможно. Среди этих функций он назвал: - невозможность программирования таймерных каналов; - открывание багажника со штатного брелока в режиме "Орхана". Кроме того, был установлен автопейджер RP101A, который при постановке и снятии на/с охраны только выдает сигнал "Взят", при попытке проверить наличие канала связи с автомобиле также выдает в любом случае (есть связь или нет) только сигнал "Взят". Прошу Вас подтвердить или опровергнуть слова менеджера и дать ответ возможна ли работа автопейджера в режиме, который описан в инструкции. Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте, Владимир!
Если на штатном брелоке Вашего автомобиля есть кнопка открывания багажника и данная кнопка работает, когда автомобиль заперт и находится в охране, то система Reef Net R-611 будет поддерживать эту функцию (отпирание багажника в режиме охраны). Специально для этого в настройках каждого "тревожного" входа есть пункт "Запрет тревоги". Т.е., активировав даный пункт в настройках входа и подключив провод, соответствующий данному входу, к электроприводу замка багажника, мы получим данную функцию (при появлении потенциала на данном проводе выход в тевогу системы Reef Net R-611 будет запрещён, отключится контроль датчиков, откроется багажник, а двери останутся запертыми и будут контролироваться системой).
Пейждер RP-101А предназначен в основном для подключения к охранным системам сторонних производителей (у него отсутствует мультиплексная шина передачи данных). Поэтому спектр принимаемых сигналов и, соответственно, воспроизводимых мелодий, весьма ограничен. В Вашем случае более оптимальным выбором был бы RP-100 (с однократным контролем канала связи), либо RP-102 (с функцией постоянного контроля связи).

Здраствуйте, подскажите дальность действия метки в составе Black Bug 72 W. На сколько долго хватает элемета питания, не приведет ли севший элемент питаня к аварийной ситуации?

Здравствуйте, Сергей!
Дальность действия метки системы Black Bug 72 W составляет 0,8...1,2 м. Элемента питания хвтает на срок от 6 мес. до 3-х лет, в зависимости от частоты эксплуатации автомобиля и места хранения метки.
Разряд элемента питания к аварийной ситуации привести не мохет, т.к в системе есть функция индикации разряженной метки (при этом метка ещё опознаётся). Сами моменты опознавания метки - это запуск двигателя и открытие двери с последующим нажатием на педаль тормоза при работающем двигателе (режим антиограбления AntiHiJack). Причём, если после нажатия на педаль тормоза в режиме AntiHiJack метка не найдена, сначала подаются предупредительные сигналы, затем включается световая и звуковая сигнализация, и только после этого включается блокировка.
Дополнительно в своих инструкциях мы настоятельно рекомендуем не блокировать электрические цепи автомобиля, отключение которых во время движения может привести к потери управления автомобилем.

Установлена система BB Super 85 с GSM 2000 Вопрос :Если дистанционно заблокировать двигатель как после этого можно завести машину?

Здравствуйте, Дмитрий!
После подачи команды на блокировку двигателя система Black Bug Super BT-85 переходит в режим "Замок", выход из которого возможен по мастер-метке или по секретному коду (стр. 36 "Руководства пользователя"). Далее система переходит в режим VALET, в котором запуск двигателя уже возможен. Выйти из служебного режима VALET можно по рабочей метке (стр. 9 "Руководства пользователя") или подав команду "82" с помощью Reef GSM.

 
pelremДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, как отключить штатный иммобилайзер daewoo nubira?
 
amfik83Дата: Пятница, 15.04.2011, 17:52 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
помогите пожалуйста. грешу на иммобилайзер штатный, авто форд проба 1996. машина едет какое то время до 100 км, потом глохнет и загорается значок иммо, завести машину не получается, она схватывает и глохнет сразу. через некоторое время ночь постоит, потом заводится. и та же песня дальше. ключ- вроде обычная болванка без чипа. как отключить его можно? помогите!!!
 
ФГАДата: Суббота, 29.09.2012, 18:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня пртивоугонная система BL ACK BUQ plus BT-71W , потерял один брелок метку где и как я могу приобре новый.
 
kasperДата: Пятница, 12.10.2012, 15:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, кое-что прояснили.
 
qwer4321Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:52 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здраствуйте! купил машину с противоугонкой BT-71W. работала отлично, всё как положено, находила метку со всеми прочими звуковыми сигналами. на улице стало сыро, лужи,всё таит и после длительной поездки по городу она как будто сошла с ума. метку как находил так и находит, но почему то индикатор то горит постоянно( как в инстр прочитал что он в служебном режиме ), то вообще не горит, то горит в пол накала,то моргает. При нажатии на тормоз он то постоянно пищит пока не отпущу тормоз, то как положено пискнит и перестанет.а центральный замок порой вообще живёт своей жизнью, сам закроет двери когда надо. При попытке открыть, он мгновенно их опять запирает.а при вовсе открытой двери  он вообще открывает-закрывает пока не закроешь дверь. Может как то вода на что то попала и глючит так?и если оно так? то куда могла попасть,где искать этот блок. машина mazda 3, не дырявое ведро чтоб как то попасть воде. что может быть? прошу совета! спасибо!

Добавлено (17.03.2013, 22:52)
---------------------------------------------
машина,кстати, при всём при этом не глохнет. t

 
kaliostroДата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
racer2009, не могу толком разобраться кому писать,но напишу:я пенсионер купил в 2008г.mazda rx8 не мог нарадоваться,но в пробке вдруг однажды машина заглохла и завелась только через 20 минут.Все это время мигала "машинка"иммобилайзера.Это стало повторяться в каждой изнурительной пробке.Так прошло 3 года,но потом стала глохнуть чаще.Никто не мог врубиться в это пока я сам,включив дедуктивный метод,не обнаружил от чего...На прогретой машине достаточно энергично раскачать реле HEAD что в блоке предохранителей под капотом - раздается треск замыкания и машина глохнет,на приборах мигает машинка.Вытащил реле,подождал минуту,вставил и все заработало.Снял весь блок предохр.проверил проводку- все соединения девственны.Реле уже второе взято с другой рабочей машины...Короче найти нашел,а что делать дальше - тупик!?
               Может кто мне подскажет что делать?...
 
AionДата: Четверг, 19.12.2013, 15:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Темные методы продвижения сайта

Постеры, спамеры, регеры,инвайтеры, чекеры

Ask постер парсер регер http://yadi.sk/d/4NArrGvlDqpRt
FlooSIP автодозвон с номерами http://yadi.sk/d/Yd3GLFlQDqhC4
Mamba.Ru постер http://yadi.sk/d/QxhzSNbwDqbT9
XenForo постер http://yadi.sk/d/DRX9MIMPDqckM
Вконтакте постер парсер http://yadi.sk/d/E00z9JIiDr2ga
Emali рассылка приват 3 программы http://yadi.sk/d/Q92ZRtTIDqbTq
Мой Мир парсер по категориям http://yadi.sk/d/hNosGcrZDqbRD
Мой мир постер http://yadi.sk/d/bYeb86-zDqbSU
Однокласники отличный комбайн ! http://yadi.sk/d/iSqWPbpcDqzop
Хрумер 7.0.10 рабочий http://yadi.sk/d/BVwppPK6DqzoC
Твиттер постер регер http://yadi.sk/d/kYL75aybDqpRr

http://revision.besaba.com/
 
МашерочкаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 10:43 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если нужно разместить вашу информацию на
множестве ресурсах, то этот инструмент поможет
вам решить эту задачу...
Forum Poster - гарантированный постинг на тысячах
форумам (Россия, Украина, Казахстан, Белорусия).

http://seosoft.url.ph/
 
portДата: Среда, 25.12.2013, 18:22 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если нужно разместить вашу информацию на
множестве ресурсах, то этот инструмент поможет
вам решить эту задачу...
Forum Poster - гарантированный постинг на тысячах
форумам (Россия, Украина, Казахстан, Белорусия).

http://99.ddns.ms/20947
 
EfimovasKPДата: Вторник, 18.10.2016, 03:47 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вольтер, услужливо носивший светильник впереди великих мира, этим же светильником освещал и их наготу. дженерик дапоксетин priligy купить

Стриптизерши на ночь
 
Форум » Автоэлектроника / Автоэлектрика » Иммобилайзеры » Вопросы и ответы по иммобилайзерам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz